Гильдия Ermordung

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Ermordung » Беседка » Кутсаёки 2007 или Джеммка отважный рафтер =)


Кутсаёки 2007 или Джеммка отважный рафтер =)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

и так, как и обещала фотки с моего отпуска! хоть и старалась отобрать, но видимо все ранво придется делать отдельную тему, т.к. показать хочется многое)

приступим... ,)

23.07
1.  Кандалакша, 5.30 утра, так сказать начало нашего путешествия и все экипажи в полном сборе

2,3,4.  после долгих сборов катамаранов на стапеле и такого же долгого плеса разбиваем лагерь. и вот он первый увиденный мною порог! Кавказский.

5. а вот и его прохождение, правда не нашим экипажем

2

1.  после изучения Кавказского и лазанья по горам в гидрах, спасах и касках + 2 весла холодная водичка была оч кстати  :D  ну кто что-то не понял, нам было ОООЧЕНЬ ЖАРКО)))

25.07.

2. порог Сомнительный. на нем один член экипажа довольно серьезно повредил ногу, поэтому мне пришлось из "собаки" (человек, который сидит на раме катамарана вместе с вещами и не гребет  :) ) стать полноценным членом экипажа четверки.

3.  порог БСТ. первый пройденный мною порог. до этого я немного сидела на веслах только на плесе, т.ч. тут мы немного продрали шкуру нашего ката. фотографий прохождения к сожалению нету, только видео)

4.  а вот и ужин в лагере... "что это там дежурные нахимичили?"  :lol: 

5.  а это маленький подарок от наших ребят, бутылка мартини с апельсиновым соком, которую они как фокусники откуда-то достали))) нашему счастью не было предела! конешно, выдержишь тут с мужиками разведенный спирт хлебать!  :lol:

3

26.07. тяжелый физически день с обносами трех порогов...

1.  порог Оба-На (хз как это пишется  ^_^ ). как только мы к нему подошли зарядил дождь, камни стали мокрыми и скользкими( в общем было тяжеловато. нас с Полинкой решили поберечь и мы таскали только мелочевку, весла и спасжилеты.

2.  а вот так вот пришлось "перегонять" катамараны на выходе из порога, т.к. обнести по берегу было еще сложнее. попыток переправить четверку было штук 5-6 и каждый раз их сносило обнотно на камни, но в итоге все благополучно закончилось  :) 

3,4,5.  водопад Маманя. порог 6ой категории сложности, одна из самых сложных. на катамаране почти не проходима. но порог этот пройденый 2 раза каякерами (каяк - такая маааленькая пластиковая лодочка, в которой сидит 1 человек, над водой возвышается примерно на 30-40 см).

4

1.  нам повезло, на Мамане для обноса был натянут трос =) и вот так вот переплавлялись все вещи, включая каты  :D 

2.  3тий обнос в тот день - порог Тесный.

26.07-27.07

3.  порог Ступенька. наша дневка внизу него после дня обносов.
    здесь мы проводили наши первые спачательные работы ) группа вановских туристов решила сгонять на противоположный берег за грибами и случайно свалилась в порог  :O  2 мужика, сидевших на веслах почти сразу вылетели из упоров и зацепились за камни, а девченка, сидевшая "собакой", даже без спаса и каски благополучно прошла на раме порог и преземлилась с катом на плоский камень) откуда ее благополучно вытащили!  :)  все обошлось уплывшим веслом.  ^_^

29.07-30.07

4. стоянка перед порогом Водопадный. 5 утра. от 3 часов ночи отличается только наличием тумана)) так там круглые сутки светло  :) 

5.  покатушки нашей четверки на пороге Яма (или Котел, я их путаю). все группы стояли и думали, как бы этот порог пройти, наш же экипаж двушки думал как бы ее положить в "бочке"  :lol: в 3ьего раза удалось)) ("бочка" - закручивающийся поток воды после падения даже с небольшой высоты, кто не понял присмотритесь к стиральной машинке при стирке  :D )

5

супер-супер-супер!!!!!!

6

1.  собираем вещи, готовясь к отплытию) я даже протащила от палатки до ката 1 рюкзак! ыыы! да я просто грёзный монстр!  :lol:

02.08 стоянка над порогом Каньенный. примерно 25 метров на скале над водой  ^_^

2.  пошли рубить дрова и нашли такие вот грибочки!  :D  это конешно переростки, но чуток поменьше там обычное дело! ,)

3.  кашеварим) точнее грибожарим  :D  (справа большой и рыжий наш Адмирал)

4,5.  т.к. ходить вниз за водой всем было лень, было решено сделать колодец ,) на карабин одного спас-конца пристегивался кан (котелок  :) ), а вторым спас-концом его подтягивали к краю скалы, чтобы вытащить =)) до чего же люди изобретательны, когда им что-то лень  ;)

7

03.08.  

1.  вот и катер, который везет нас обратно к людям, в цивилизацию... пройден последний порог Шляпа, с благополучным килем нашей четверки в "бочке"... (короче мы ее перевернули, но все благополучно выплыли и даже весел не потеряли :) ) было немного грустно уезжать из этих мест, но 2 недели нашего отдыха закончились =(

2.  меня вместо монетки решили выкинуть за борт, чтобы еще раз вернуться!  :lol:  :lol:

3-5. просто красиво=))) лень вспоминать где это)

8

ну уж извеняйте, что так много  :P  кто ниасилит с первого раза, может попробавать со 2ого или 3ьего  :D 

З.Ы. заодно и постов набила  ^_^  :lol:

9

Фотки просто супер, Джемка, а кого заборт хотели выкинуть?

10

я такие пейзажи только на картинках видел, а чтобы побывать там даже и мечтать не думал...

11

Klevie fotki, a priroda poxoja na nashu Kanadskuyu kstati, da i rechki takie ya tut videl.

12

ну за борт меня хотели кинуть)) там же написано! теперь ясно, для кого было многа бакаф и кто ниасилил  :lol:

Эль, ну да, ближе к северу и у вас такое должно быть )

13

Джемка, а я б выкинул :) я всё осилил просто я твои фотки соный смотрел

14

Tadobi, ну ты меня просто пц как любишь в последнее время!  :lol:

15

Ага, я вобще любвиобильный

16

Мммм *по-доброму завидует*


Вы здесь » Гильдия Ermordung » Беседка » Кутсаёки 2007 или Джеммка отважный рафтер =)