Гильдия Ermordung

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Ermordung » Билды Шмот » Помогите с билдом Пала


Помогите с билдом Пала

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

От нефиг делать пытаюсь продумать билд пала своего будущего.
по скилам хочу это:
Riding 1 (цель 1)
Faith 10
Cure 1 (проходной на Divine Protection)
Divine Protection 3 (проходной на Demon Bane)
Demon Bane 5 (проходной на Gospel)
Gospel 10 (цель 2)
Auto Guard 5 (проходной на Shield Charge)
Shield Charge 3 (проходной на Shield Boomerang i Pressure)
Pressure 5 (цель 3)
Shield Boomerang 5 (проходной на Shield Chain)
Shield Chain 5 (цель 4)

итого 16 скилов свободно
1)если отсюда пытаться докопаться до Devotion (ака сакры) выйдет тока Devotion 1 лвл что по-моему не стоит 16 скилпойнтов
2)в принципе можно до гк 10 дотянуть (остаток 0)
3)Auto Guard довести до 10 + Heal 10 (остаток 1)
4)Auto Guard довести до 10 + Reflect Shield 10 (остаток 1)
Вопросы по скилбилду:
1) кто что посоветует?
2) Хочу услышать мнение по Reflect Shield, кто нибуть ощущал его действие на себе? стоит ли оно 10 склилпойнтов? вопрос ко всем профессиям
3) Defender скил который скорость снижает и рангед атаки уменьшает нужен? как вообще хунтеры палов не сильно на арене обижают? =]

пока что меня больше всего привлекает хил и гвард

Вопросы скилбилда:
dex 1
luck 1
agi 1

1) в чём могут быть трудности при dex 1? (в планах заиметь бладе с мумками хит + 80... это на использование протиф агильных зараз, по мобам попадать буду без мумок имеется ввиду щитами? ну или вери вери использовать)
2) кто знает какой баланс dex и str нужен на максимизацию ATAK?
3) какие бонусы по кратности str i dex (ATAK) int (SP , SP regen) vit (HP, HP regen) (всмисле чему должны быть кратны)?
4) ну и вечный вопрос - скока витовый антистан? =]

Вопросы кача:

ниразу не был на высокоуровневых качалках типа тани лабы и т.д.
надеюсь там палы не тока на сакре всех водят?
кто что подскажет?

пожалусто подойдите к этому вопросу серьёзно мне ОЧЕНь важно выслушать ваше мнение

2

Дениска скажу кратко по скиллам, времени шас мало. Гильдии нужен госпель и нужен 10, на счет дефендера скилл очень полезен и на арене и на ГВ. На счет хила забудь, палам хил не нужен только если ты не агильник, иначе ты всегда будешь с ХП рядом. Рефлект вешь хорошая но стоит дорого да и гвард можно до 5 максимум до 8 на 10 не стоит того. Шилд чеин на 5 бы прокачал да и прессуру нах не надо думаю.

3

девоушн только если на ритуал идти, а госпел и так тебя обеспечит патей. гк не надо. гк палу, как гримтуч - сину. автогвард: больше - лучше, но при нехватке скиллпоинтов бери либо 6 либо 8(процент понижается). хил берут восновном нестандартные пвп палы, тебе он тоже без надобности. шилд рефлект скилл хороший, но хороший он только если 10 лвл - монки от азуры мрут, едп кросы тоже(если ты с хп ^_^). дефендер брать обязательно, даже жизненно необходимо. не забывай, что тот же сбр - ранжевый скилл, а на 5 лвл дефендера твоя скорость возвращается в норму. госпел на 10 брать не стоит(мне так кажется), но чтобы узнать это точно надо полазить по форумам(не знаю точно только потому, что ни в одном своем билде пала не планировал госпел ^_^). если планируеш 1 декс, то презуру брать бессмысленно - пока ты ее скастуеш, тебя уже разорвут на трофеи. с шилд чайном та же фигня.

по скилбилду я бы советовал тебе сделать так:
Faith 10
Cure 1
Divine Protection 3
Demon Bane 5
Gospel 10
Auto Guard 6
Shield Charge 3
Shield Boomerang 3
Defender 5
Shield Reflect 5
Holy Cross 6
Grand Cross 4
Devotion 3
Sacrificial Ritual 5

это позволит тебе взять и госпел и хороший дамаговый скилл - ритуал. пека в таком случае отпадает. а если не максить госпел, то можно либо замаксить шилд рефлект, либо приподнять автогвард и взять пеку, если без нее жизь не мила.

статы получаются примерно следующими:
str 41 + 9 - 4030 веса должно поидее^_^ хватить
agi 56 - под берсом, агиапом и блессом - 173 аспд
vit 94 + 10 бонус джоба, +6 споры в некласах - ритуал разит не по-детски
int 74 + 17 под блессом - 1134 сп, с магни реген сп с нуля занимает 2мин 48сек
dex 1
luk 1

склепал на скорую руку, поэтому могут быть недочеты. к томуже я понятия не имею сколько инты нужно голпелю, поэтому брал навскидку. если билд будет однозначно с пекой, тогда можно скинуть силу и зафигачить в инт аж до 20str - 84int. теряется, конечно, бонус к атаке, но на честное махание мечем расчитывать и не приходится.
билд расчитан на госпел на пеке на гв и ритуал с хп без пеки на арене. с пекой ритуалить в прекастах не получится - 143 аспд всего, зато есть девоушн и немного аги - топтать ловушки ,-)

4

нащёт преса уже почти решил =] ну ещё готов слушать ваши отговоры уйти можно тока hide
Pressure cast time не зависит от Dex по motronline.com

Зачем госпелу на ГВ defender? он будет действовать тока на меня (сакры же нету) хотя цена 5 не очен режет вообще (в идеале у сакра пала должен быть дефендер)
Auto Guard 10 задержка 0,1с

а с Хп я буду всегда кроме соло кача и зарабатрывания зенек а т.к. у меня некем болше ето делать то хил всёже думаю нужен
побольше обоснований плиз =]

А про Reflect пожалусто по-подробней я не очень понимаю где его вообще используют? при каче - врятли... на арене? ну ето для меня не критично, на гв он както полезен? пример из жизни плиз =] реально снести монка после азуры, но мне кажетса я её не выдержу, поэтому мне пофиг умрём мы 2 или я 1
а про AGI думаю надо брать 1 найты всёже трапы должны кушать (cavalery mastery всё равно брать не собираюсь)
ритуал брать не хочу - надоело после гк хиляться постоянно =]
на скорость каста Shield Chain влияет dex?
p.s. а на пеке я привык и слазить не хочу =]

Отредактировано Denis (2008-07-08 13:52:18)

5

на гв он както полезен? пример из жизни плиз =]

На ГВ может сильно выручить. К примеру, чамп сидит в импруме в качестве "последней линии защиты", у него в инвентаре куча ягод, на нём самом хороший набор эквипа. В обычной ситуации при прорыве к импу чамп будет азурить всех подряд, отжираясь ягодами. Однако если он даст азуру по рефлекту, то загнётся и сам, что избавит пала и его согильдийцев от большого количества проблем. И большой роли не сыграет, умрёт пал или нет.

P.S. Пример самый что ни на есть жизненный, такая ситуация была ) В гильдии 187, кстати, вообще в импруме только чамп и сидит. В общем, рефлект рулит, имхо.

Насчёт госпела - опять же имхо, но если брать, то только на 10, иначе статов придётся долго ждать, а после смены эмуля (которая вроде как уже не за горами) они будут висеть лишь 1 минуту. Есть гибридные билды палов с 1-ым госпом, но они под пвп считались. Если пвп не очень интересно, то к чёрту такой. Для арены нужен совершенно другой билд.

на скорость каста Shield Chain влияет dex?

Прикинул в доддлере, ДПС сильно возрастает с ростом дексы. Вывод - влияет.

Похожие темы


Вы здесь » Гильдия Ermordung » Билды Шмот » Помогите с билдом Пала