Гильдия Ermordung

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Ermordung » Беседка » (-=Уроки русского=-)


(-=Уроки русского=-)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Игра, расчитанная на эрудицию) :glasses:
Все знают игру в города...?)
Правила просты-я называю слово-вы на последнюю его букву любое другое. Довольно не сложно=)
Игра расчитана на то, что когда свой словарный запас иссякнет-мы полезем в словарь-а новые слова-это знания, знания-это свет!^_^

Вспомянаем, дорогие мои, великий и могучий наш язык русский=D
:glasses:

АзбукА

Отредактировано Fleer (2008-07-04 01:56:52)

2

слова нада на какую нить тему, а так, блин у форума памяти не хватит чтобы вместить слова)
Авакадо

3

Лучше в города, потому что потом в атлас будут лезть. Осло.

4

Олень (как я вас!)
ЗЫ Прально писать "Авокадо"

5

SkyWind
главное правильность первой и последней буквы, серединка не важна))

няня

6

анекдот:
Идет зачет, преподаватель:
- Просклоняйте мне личное местоимение
Студент:
- Иа, Мну, Мну, Мну, обо Мну...
Преп:
- ЗачоД!

Так вот, тут все важно) Я расчитывала что мы все повторим грамматику и пошарим в своем словарном запасе :glasses:

Яблоко

7

отец
далеко мне до него конечно =] но как вам мой билд?
Помогите с билдом Пала
=]

Отредактировано Denis (2008-07-07 21:51:51)

8

Царь-водка :))

9

предлагаю новый метод игры - заходим в словарик и выкладываем прикольное слово на всеобщее обозрение

АГОНЬ

Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля
ж. арх. (разве огонь, хвост) меховая опушка на одеже. Агонить оторачивать мехом; агонной опушенный им.

10

ого...о_О
Ну ты, Рубик, придумал - загагулина))
Хотя, мне нравится))

НаалырН
(НААЛЫРНИЧАТЬ денег, набрать нечестным образом сл. В.Даля)

11

http://vidahl.agava.ru/index.htm
В помощь)

12

да я где-то на это наткнулся не помню где... не ты ли сама подкидывала такую идею? =]
давно не слышал вот этого слова, по-моему прикольно
пс я юзаю http://slovorus.ru там из разных словарей значения пишут

НИЧТОЖЕСТВО

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
ничтожество [ничтожество] 1. ср. 1) а) Крайняя незначительность, бессодержательность, крайнее убожество кого-л., чего-л. (о явлениях духовного мира и социального положения человека). б) Низкое положение, жалкое состояние кого-л. 2) Ничтожный человек. 2. ср. устар. То же, что: небытие.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова
ничтожества, ср. (книжн.). 1. только ед. Тоже, что ничтожность в 1 знач.; убогое состояние. Есть люди, которые, при всем своем ничтожестве, много о себе думают. А. Острвскй. Вы вывели вашего мужа из ничтожества, приобрели себе обеспечение на старость лет. Чрншвскй. 2. Ничтожный человек, предмет. Для вас, быть может, он ничтожество, нуль. Чехов. Он головой выше всех окружающих его ничтожеств.

13

ОБМУЖИЧИТЬ - кого, сделать грубым, мужиковатым.
Не удержался хыхыхы :)))

14

ЫРАСКАЛ
Почему-то не нашла ни в одном из словарей интернета.
"Ыраскал" с чувашского - судьба.

15

не понял толком сути но ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ

16

Не, Валик-мы ищем редкие забытые слова по словарям а не придумываем их)

ЫРАСКАЛ - ЛАБА ж. немецк. закваска, для створоженья молока, из желудка (сычуга) теленка.

17

Кат - с польского - палач

18

ТОПТИМБЕРС - верхняя наделка корабельной опруги, шпангоута.

19

САТОРИ  (буквально — "душевное спокойствие", "ощущение небытия", "внутреннее просветление") — теория "внезапного озарения" (и само состояние), которая является основой учения школы Риндзай, занимавшейся распространением дзэн-буддизма в Японии. Чтобы достичь подобного состояния, наставники этой школы ввели систему различных стимулов, среди которых особое место занимают коаны — вопросы-загадки, вопросы-головоломки. "Внезапное озарение", "внезапное постижение смысла бытия", по утверждению наставников, может наступить, если ученик, усиленно сосредоточившись на разгадке коана, перейдет от формально-логического мышления к подсознательно-ассоциативному.

20

ИБУНКА ж. растение Veronica Beccabunga, порченая помощь? (немощь?) козий рост, козья морда, цинготная, поточник.

21

Сю́рикен (яп. 手裏剣 Cюрикэн) — металлическое плоское метательное холодное оружие, предназначенное для ранения человека путём поражения его жизненно важных органов, расположенных в непосредственной близости от поверхности тела в пяти областях: шеи, горла, висков, лба, глаз.

Типы сюрикенов

    * бо сюрикены — длинные и тонкие цилиндрические стержни различной формы и толщины.
    * сякены — метательное оружие из плоских металлических дисков:
          o хира сюрикены — «звёздочки» многолучевой (звёздообразной) формы,
          o сенбан сюрикены — лезвия прямоугольной или квадратной формы, изготовленные из металлических пластин, подкладывавшихся под шляпку гвоздя при строительстве традиционных японских зданий,
          o тепан сюрикены — более крупные сенбан (шириной до 20 см), также изготовленные из пластин, подкладывавшихся под гвозди.

22

НАГАЙКА

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
нагайка [нагайка] ж. Короткая, толстая плеть из ремней.

Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля
ж. ногайка, нагайская, татарская плеть, камчук; короткая, толстая, круглая, ременная плеть, без спуска, в одну толщину, употребит. у казаков и у всех горских, татарских и монгольских племен. Есть нагайки с ножом, в черене; нагайки со шлепком, чтобы смягчить удар, и с пулькою. которой бьют волков с коня.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова
нагайки, ж. Короткая и тяжелая плеть из ремней. Казацкая нагайка. (Первонач. ногайская, т. е. татарская, плеть.) нагайский нагайцы=НАГАЙКА , НАГАЙСКИЙ, НАГАЙЦЫ. См. ногайка, ногайский, ногайцы.

23

СИЕСТА (исп. siesta) - в Испании, Италии, странах Латинской Америки и некоторых др. полуденный (послеобеденный) отдых; самое жаркое время дня.

24

Вы бы хоть на последнюю букву слова искали-а то так запутаешься вообще)

25

я не придерживаюсь системы последней буквы... но если так нужно)))

АНАГРАММА ж. греч. игра буквами, задача образования из одних и тех же букв различных слов, напр. ром и мор; врать и рвать. Либо дупеля, либо пуделя: пудель — промах. || Рукоприкладный знак, сокращенная подпись мастера, художника; тамга. Анаграмматичный, анаграмматический, к ней относящийся.
Словарь Даля :writing:

26

вот где дракоши обитают =]

АБИССАЛЬ

Большой Энциклопедический словарь
АБИССАЛЬ (от греч. abyssos - бездонный), абиссальная зона морского дна, соответствующая ложу океана (глубина св. 3000 м), с относительно слабой подвижностью воды, постоянной температурой (ниже 2 °С), почти полным отсутствием света. Животный мир сильно обеднен сравнительно с другими зонами (см. также Литораль, Сублитораль, Батиаль).

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
абиссаль [абиссаль] ж. Зона больших морских и океанических глубин (обычно от 2500 м до 6000 м).

27

ЛАВДА ж. перм. плавучая трясина или плавучий остров;

28

Аперкот - удра снизу в боксе

29

ТАБАРГАН сиб. тушкан оренб. земляной заяц, Dipus; большой, D. decumanus; малый, бабук, D. jaculus. Первое в оренб. и таврч. Ученые произвольно перенесли название тушкан на род Pedetes.

30

НИФЛЬХЕЙМ

Большой Энциклопедический словарь
НИФЛЬХЕЙМ, в скандинавской мифологии олицетворение первозданного хаоса, мир мрака и холода. Противопоставляется Муспелльсхейму (см. Муспелль).

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Гильдия Ermordung вошла в состав гильдии Synergy (www.synergy-guild.ru/forum) в сентябре 2008 года Если вы желаете участвовать в WoE регистрируйтесь на новом форуме или свяжитесь по icq 213992139.


Вы здесь » Гильдия Ermordung » Беседка » (-=Уроки русского=-)